В Башкортостане произведено 616 тыс. тонн товарного молока

Источник: The DairyNews
В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Башкирии к 26 октября получили 616 тыс. 838 тонн молока. Показатель на 22 тыс. тонн превысили прошлогодние, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
В Башкортостане произведено 616 тыс. тонн товарного молока

Рост показателей традиционно обеспечивают районы с крупными инвестпроектами в молочном скотоводстве – Ермекеевский, Мелеузовский, Чекмагушевский, Аургазинский и др.

Надои на корову с начала года в сельхозпредприятиях республики составили 4 тыс. 905 кг. Причем в двух районах – Учалинском и Аургазинском – показатель уже перевалил за семитысячный рубеж.

Напомним, что согласно «сентябрьскому указу» главы республики Радия Хабирова, производство товарного молока в регионе к 2024 году должно достигнуть 1,2 млн тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью