В Башкортостане продолжает расти производство товарного молока

Источник: The DairyNews
Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Башкирии наращивают производство молока. Так, за три неполных месяца объем производства молока в сельхозорганизациях региона составил 173,5 тыс. тонн. Это на 9,4 тыс. тонн больше прошлогоднего уровня, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
В Башкортостане продолжает расти производство товарного молока

Замыкает пятерку лучших Стерлитамакский район – здесь на 29 марта получили 8,7 тыс. тонн молока. На четвертой, третьей и второй позициях – Дюртюлинский (8,8 тыс. тонн), Аургазинский (9 тыс. тонн) и Илишевский (10,1 тыс. тонн) районы.

Первое место с большим отрывом за чекмагушевскими хозяйствами, которые на эту же дату получили более 15 тыс. тонн молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью