В Башкортостане построят молочный комплекс мощностью 8,4 тысячи тонн молока в год

Источник: The DairyNews
В Башкортостане построят молочный комплекс мощностью 8,4 тысячи тонн молока в год. Об этом стало известно на очередном республиканском «Инвестчасе», сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
В Башкортостане построят молочный комплекс мощностью 8,4 тысячи тонн молока в год

В ходе мероприятия председатель СПК «Октябрь» Альбирт Мусин рассказал о концепции развития кооператива в 2020-2023 годах. Программа включает создание в Чекмагушевском районе современного молочного комплекса производительностью 8,4 тысячи тонн молока в год. На его площадке построят коровники и телятник, сенохранилища, комбикормовый завод, доильный зал, а также необходимую инженерную инфраструктуру. Общая стоимость инвестпроекта – 500 млн рублей.

Инвесторы уже приобрели часть сельхозтехники и оборудования, начали проектно-изыскательские работы и межевание земельного участка.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью