В Башкортостане получили 80 тыс. тонн товарного молока

Источник: The DairyNews
По данным Центра сельхозконсультирования РБ на 12 февраля, в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах получили 80,4 тыс. тонн молока. Это на 5,5 тыс. тонн больше, чем годом ранее, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Больше всех к прошлому году «плюсуют» хозяйства Ермекеевского и Илишевского районов, где производство молока за неполных полтора месяца года увеличилось на 1520 и 1054 тонны соответственно.

Напомним, что в этих двух районах реализованы серьезные инвестпроекты по молочному скотоводству. В Ермекеевском районе это молочный комплекс компании «Северная Нива Башкирия», в Илишевском – молочные фермы племзавода «Урожай» и хозяйства имени Куйбышева.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью