В Башкортостане объявлены конкурсы на гранты для сельхозкооперативов и семейных ферм

Источник: The DairyNews
Минсельхоз республики объявил о скором старте конкурсов по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива и развитие семейной фермы в 2020 году, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Напомним, что гранты для семейных ферм, в размере до 30 млн руб., предоставляются на конкурсной основе главам крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированным и ведущим деятельность на сельской территории Республики Башкортостан более 24 месяцев с момента регистрации.

Гранты, кроме этого, будут предоставляться сельскохозяйственным потребительским перерабатывающим кооперативам и (или) сельскохозяйственным сбытовым кооперативам, действующим не менее 12 месяцев, также на конкурсной основе. Максимальный размер гранта, который должен пойти на развитие материально-технической базы – 70 млн. руб.

Заявки будут приниматься с 18 по 20 мая 2020 года.

Информация о дате, времени и месте проведения очного собеседования и презентации заявителем своего допущенного к отбору проекта с обоснованием основных экономических показателей, будет размещена дополнительно на сайте Минсельхоза РБ.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью