В Башкортостане немаркированные сыры и мороженое будут изымать из продажи

Источник: The DairyNews
В Башкортостане немаркированные сыры и мороженое будут изымать из продажи. Об этом заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Флюр Асадуллин, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ufa.mk.ru.
В Башкортостане немаркированные сыры и мороженое будут изымать из продажи

- Производители должны заказывать коды маркировки и заносить информацию о товаре в национальную систему маркировки «Честный знак», - сказал он. - При этом за неправильное или несвоевременное внедрение маркировки установлены штрафы, а продукция без маркировки будет изыматься из оборота без возврата предпринимателям.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов, в республике утвердили концепцию развития пищевой и перерабатывающей промышленности. В ней предусмотрено субсидирование предприятий, внедряющих программы для маркировки пищевой продукции в размере до 50 процентов затрат.

Ранее мы сообщали, что к системе маркировки молочной продукции присоединилось почти 14 тысяч компаний.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью