В Башкортостане начнет работу «Школа фермера»

Источник: The DairyNews
Сразу после праздничных выходных, 24 февраля, в Башкортостане откроется «Школа фермера». В церемонии открытия федерального проекта примет участие заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Напомним, что Башкортостан второй раз вошел в число российских регионов, в которых Россельхозбанк совместно с Минсельхозом РФ обучает начинающих агробизнесменов построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля» и помогает повысить квалификацию уже открывшим свое дело предпринимателям.

Сегодня Министерство сельского хозяйства Башкортостана совместно с Россельхозбанком и Башкирским государственным аграрным университетом завершили отбор обучающихся второго потока образовательного проекта «Школа фермера». По итогам конкурса слушателями курса станут 20 жителей республики. Они получат знания по востребованным сегодня в регионе сельскохозяйственным специализациям – «Водоплавающая птица» и «Пчеловодство».

Занятия в «Школе фермера» в Башкортостане также начнутся 24 февраля 2021 года и будут проходить на базе БГАУ. Учебный курс рассчитан на два с половиной месяца и состоит из теоретической и практической части. Выпускники получат дипломы государственного образца по направлению сельского хозяйства, необходимые для получения грантовой поддержки.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью