В Башкортостане на средства гранта развиваются семейные животноводческие фермы

Источник: The DairyNews
Участие в грантовой программе по развитию  семейных животноводческих ферм позволило Виктору Власенко из села Подольск Хайбуллинского района республики начать реализацию амбициозного проекта, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В 2019 году фермер прошел конкурсный отбор, успешно защитил проект по строительству животноводческой фермы для разведения КРС мясного направления на конкурсной комиссии.

По программе «Развитие семейных животноводческих ферм» фермер получил грант 6 млн рублей. Общая стоимость проекта оценивается в 10 млн рублей. Власенко запланировал строительство животноводческой фермы и приобретение поголовья крупного рогатого скота.

На днях фермер уже приступил к реализации задуманного - купил 64 головы нетелей породы "казахская белоголовая". Приобрел он их в Бакалинском районе республики. Для размещения поголовья в этом году Виктор Власенко планирует построить три новых животноводческих помещения.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью