В Башкортостане на фестивале «Наш бренд» пройдет конкурс продуктов питания и упаковки

Источник: The DairyNews
Одним из самых ярких событий IV фестиваля «Наш Бренд» традиционно станет конкурс продуктов питания и упаковки, организованный Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан. По результатам голосования профессионального жюри победителям по 10 номинациям будут вручены дипломы и медали. Что самое ценное, номинанты получат право маркировать медалями свою продукцию, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Отметим, что в прошлом году для участия на конкурсе было подано 60 заявок от производителей продуктов питания и упаковки. Семь производителей из республики и других регионов страны удостоились Гран-При конкурса. Ещё 25 участников стали обладателями золотых медалей, 10 —серебряных, 3 — бронзовых.

IV фестиваль «Наш бренд» состоится 20-23 ноября в Уфе на ВДНХ-Экспо. Ожидается, что на фестивале примут участие более 130 компаний из 19 регионов России и более 30 фермерских хозяйств Республики Башкортостан.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью