В Башкортостане готовятся к автопробегу «Дорогу молоку!»

Источник: The DairyNews
В рамках Всероссийского движения в августе 2019 года состоится VIII Автопробег «Дорогу молоку!», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
В Башкортостане готовятся к автопробегу «Дорогу молоку!»

Молочный караван будет насчитывать 150 участников, передвигающихся на 50 автомобилях. Маршрут пройдет по Кировской области, Республикам Удмуртия и Башкортостан. Участники посетят ведущие животноводческие хозяйства и перерабатывающие предприятия регионов.

Мероприятие стартует 19 августа. По Башкортостану автопробег пройдет 22-23 августа. Завершится он в Уфе. В финальный день, 24 августа, участники посетят ежегодный фестиваль «Молочная страна».

С 5 по 7 июня генеральный директор ООО «Центр изучения молочного рынка» Михаил Мищенко проинспектировал маршрут автопробега. По результатам поездки московский гость отметил «ответственный подход башкирского аграрного ведомства при подготовке к мероприятию».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью