В Башкирии заготовлено 84% сенажа и 67% силоса

Источник: regnum.ru/
Ко 2 октября в Башкирии заготовлено 1778 тысяч тонн сенажа, или 84% от запланированного, что на 19% превышает аналогичные показатели прошлого года. Об этом сообщили в Министерства сельского хозяйства Башкирии.

Кроме того, в рамках кормозаготовительной кампании-2013 для предстоящей зимовки скота в республике заготовлено 1254 тысячи тонн силоса, это составляет 67% плана. В республике также продолжается косовица кукурузы на силос. На данный момент эта кормовая культура скошена на площади 63 тысячи гектаров, что составляет 68% намеченного объема.

На условную голову скота сегодня приходится в среднем 24,7 центнера кормовых единиц. Хорошую кормовую базу - от 28,6 до 34,5 центнера кормовых единиц на условную голову скота - уже заготовили в Архангельском, Бураевском, Кармаскалинском, Краснокамском, Стерлибашевском, Стерлитамакском, Хайбуллинском и Чекмагушевском районах республики.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью