В Башкирии заготовили почти полмиллиона тонн сенажа

Источник: bashinform.ru
В Башкирии заготовлено 495 тыс тонн сенажа — треть запланированного объема. Сенаж — грубый корм, это провяленная и законсервированная трава. Ею кормят коров и овец.

Большего всего сенажа заготовили в Дюртюлинском районе — 51,4 тыс. тонн. Кушнаренковские и куюргазинские аграрии заготовили грубых кормов 9,5 тыс. и 8,2 тыс. тонн соответственно.

Сочный корм (силос) в объеме более 30 тыс. тонн заложили аургазинские, стерлитамакские и илишевские растениеводы.

Работы по косовице в республике перешли экватор, всего в регионе сегодня скошено 239 тыс. га многолетних трав. В регионе заготовлено 211 тыс. тонн сена.
Партнером Молочной карты DIA в регионе "Республика Башкортостан" является компания "Матрикс универсал", официальный дилер JCB по продаже сельхозтехники в регионе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью