В Башкирии выявили нелегальный оборот молочной продукции

Источник: glavufa.ru
В Башкирии выявили площадку для нелегального ввода в оборот молочной продукции неизвестного происхождения. Площадка ООО «Вилар» находилась в столице республики, сообщает «ГлавУфа».

Вычислить нарушителей удалось благодаря электронной системе «Меркурий». Специалисты Россельхознадзора установили, что уполномоченное лицо ООО «Вилар» оформляло электронные сопроводительные документы на молочную продукцию объемом 27 тонн.

Всего было оформлено 6 электронных ветеринарных сертификатов. При этом и данные о поступлении молочного сырья на предприятие в системе «Меркурий» зафиксировано не было.

Продукция с полученными ветеринарными сертификатами, направлялась в ООО «Сита» (г. Москва), сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью