В Башкирии в рамках выставки «Агрокомплекс – 2020» обсудят трансформацию АПК

Источник: The DairyNews
Пленарное заседание «Трансформация АПК: глобальные тренды 2030» станет ключевым событием агропромышленного форума, который пройдет в рамках 30-й юбилейной выставки «Агрокомплекс-2020». Мероприятия пройдут с 17 по 20 марта 2020 года в г. Уфе, при поддержке Минсельхоза России и Правительства Республики, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В Пленарном заседании примут участие члены Правительства Республики Башкортостан, эксперты Федеральных ассоциаций, союзов, агропромышленных холдингов России и зарубежных партнёров. Всего за 4 дня на площадке Форума пройдёт свыше 30 деловых секций. Будут обсуждены вопросы развития молочной отрасли, сельских территорий, цифровых экосистем, технической и технологической модернизации отрасли, малого бизнеса на селе и кооперации, развития и маркетинга региональных брендов, в том числе продуктов пчеловодства и продукции «Халяль».

Напомним, что в прошлом году делегатами форума стали более 4500 специалистов, спикерами и модераторами выступило 570 экспертов международного, федерального и регионального уровня – министры, дипломаты, руководители профильных ассоциаций и союзов, представители агрохолдингов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью