В Башкирии увеличен размер единовременной выплаты выпускникам-аграриям

Источник: The DairyNews
В Башкирии увеличен размер единовременной выплаты выпускникам-аграриям образовательных организаций, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства региона, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Так, для выпускников высшего профессионального образования сумма единовременной выплаты увеличена до 500 тысяч рублей, для выпускников профессиональных образовательных организаций — до 300 тысяч рублей.

Как подчеркнули в ведомстве, вопросы повышения престижа работы в сфере АПК, поддержка молодых специалистов являются сегодня одними из приоритетных государственных задач.

На данный момент в банке вакансий в системе АПК Башкирии насчитывается около 2,3 тысячи рабочих мест. Список самых востребованных специалистов возглавляют агрономы, ветеринарные врачи, зоотехники, бухгалтеры, механизаторы, комбайнеры, операторы машинного доения, а также животноводы и растениеводы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью