В Башкирии создана самая разветвленная сеть молочных кухонь в России – Радий Хабиров

Источник: bashinform.ru
В Башкирии создана самая разветвленная сеть молочных кухонь в России. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава республики Радий Хабиров. При этом, по его словам, сеть постоянно развивается.

«Качественная молочная продукция, которую мы производим из нашего молока, полезна для наших деток, будущих мам. Мы выдаем и продаем молочную продукцию и сухие смеси в 55 фирменных раздаточных пунктах и в 17 госаптеках, расположенных на территории Башкортостана. В населенные пункты, где нет раздаточных пунктов и госаптек, выезжают автолавки, они дополнительно охватывают еще 64 территории. Уже подключили к выдаче молочной продукции некоторые наши сетевые магазины. В прошлом году открыли кол-центр, по номеру телефона +7(347)246-55-01 можно узнать все подробности. Запустили мобильное приложение, скачать его можно здесь», — поделился с жителями полезной информацией руководитель региона.

Сегодня производственные цеха «Молочной кухни» работают в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском, Сибае, Белорецке, Верхних Кигах. В сутки они суммарно перерабатывают 25 тонн молока. Все цеха «Молочной кухни» оснащены современным оборудованием, для работы в них созданы три сотни дополнительных рабочих мест.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью