В Башкирии состоится международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2014»

Источник: bashinfirm.ru
В башкирской столице, с 11 по 14 марта состоится XXIV международная специализированная выставка «АгроКомплекс».
Как сообщили организаторы, в экспозиции «АгроКомплекса-2014» примут участие более 250 предприятий из разных регионов России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы, стран Западной Азии. Общая площадь экспозиции составит 10 тысяч квадратных метров.

На открытой площадке и в павильонах выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» в Уфе развернется широкая экспозиция сельскохозяйственной техники; оборудования для пищевой промышленности, животноводства, переработки и упаковки, а также экспозиция «Растениеводство» и «Ветеринария».

Помимо ставших уже традиционными разделов «АгроКомплекса», в выставку этого года включены разделы, сопутствующие приоритетным направлениям государственной политики Башкортостана. Среди них — республиканские целевые программы «Развитие мясного животноводства» и «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм».

Как подчеркнули в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, главным событием деловой программы «АгроКомплекса-2014» станет международная научно-практическая конференция «Перспективы инновационного развития АПК».

Кроме того, запланировано порядка 15 мероприятий, которые пройдут в формате конференций, заседаний «круглых столов» и семинаров для специалистов отрасли.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью