В Башкирии сданы новые объекты по программе «500 ферм»

Источник: bn.ru
В Башкирии сданы в эксплуатацию очередные объекты в рамках программы «500 ферм», сообщает пресс-служба Минсельхоза региона.

Шесть животноводческих помещений сданы в Стерлитамакском районе. . В АП им. Калинина после капитального ремонта введены в строй коровники на 100 голов привязного содержания каждый в дд. Коновский и Южный. Также завершился капремонт коровника на 280 голов, телятника и доильно-молочного блока в с. Николаевка.

«Состоялась также приемка животноводческих помещений в Аургазинском районе - СПК «Урожай» капитально отремонтировал коровник на 150 голов привязного содержания», - сообщают в Минсельхозе РБ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью