В Башкирии работу молочного завода ООО «Агромол» рассмотрят на «Инвестчасе»

Источник: bashinform.ru
Радий Хабиров в ходе своей рабочей поездки по Калтасинскому району посетил молочный завод компании ООО «Агромол» в селе Калтасы. После знакомства с работой предприятия глава республики пригласил генерального директора молзавода Вадима Фрасинюка на один из «Инвестчасов». Работа этого предприятия пример того, как на месте уже неработающего предприятия можно создать эффективное производство.

Вадим Фрасинюк рассказал, что здесь была проведена полная модернизация производственных цехов, было закуплено современное оборудование и с мая месяца 2016 года на заводе приступили к выпуску пастеризованного молока, а в июне текущего года наладили производство кисломолочной продукции. Ежедневно предприятием перерабатывается до 10 тонн сырого молока. открытие в Калтасинском районе перерабатывающего предприятия стало хорошим стимулом для дальнейшего развития фермерских хозяйств.

Запустив полностью автоматизированную линию по переработке сырого молока с выпуском натурального продукта, предприятие стало сотрудничать с целым рядом хозяйств Калтасинского, Янаульского, Краснокамского и Бураевского районов.

В настоящее время выпускает шесть видов молочной продукции под брендом «Башкирское луговое» (пастеризованное молоко, кефир, катык, сметана, творог, масло сливочное). Продукция реализуется в сети магазинов Калтасинского района, городов Нефтекамск и Уфа. Предприятие развивалось, опираясь на собственные финансовые ресурсы.

Глава Башкортостана сказал, что такие предприятия должны поддерживаться и получать помощь со стороны государства в виде субсидий или налоговых льгот. Все эти вопросы Радий Хабиров и предложил обсудить на «Инвестчасе».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью