В Башкирии произвели более 740 тыс. тонн молока - Минсельхоз

Источник: The DairyNews
Производство молока в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Башкирии к 20 декабря достигло 742 тыс. тонн. Это на 29 тыс. тонн больше, чем в прошлом году, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Почти 30% от общего объема республиканского товарного молока произвели сельхозорганизации пяти районов республики – Чекмагушевского, Илишевского, Дюртюлинского, Аургазинского и Стерлитамакского. В хозяйствах перечисленных районов с начала года получили от 63,5 до 36,2 тыс. тонн молока.

За день (19 декабря) в республике производится более 1800 тонн товарного молока, в том числе 162 тонны в Чекмагушевском районе, 114 тонн – в Илишевском.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью