В Башкирии построят завод по производству комбикорма за два миллиарда рублей

Источник: utv.ru
Компания «Русские протеины Уфа» вложит два миллиарда рублей в строительство завода по переработке биоотходов. Его возведут на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Кумертау. Площадь предприятия будет составлять 90,6 квадратных метра. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

На заводе будет перерабатываться сырье животного происхождения и производиться кормовая мука и животные жиры. Предполагается, что основными потребителями продукции станут комбикормовые заводы, птицефабрики, свиноводческие комплексы, комбинаты хлебопродуктов, предприятия консервной промышленности, мыловаренные и парфюмерно-косметические предприятия, зверосовхозы, предприятия по производству кормов для домашних животных.

По словам первого вице-премьера правительства Башкирии министра экономического развития и инвестиционной политики Рустама Муратова, инвестпроект планируется реализовать в 2021-2030 годах. На производстве создадут более 100 рабочих мест.

«Строительство такого завода позволит сократить издержки при производстве мясной продукции не только республиканских производителей, но и соседних регионов за счет снижения стоимости утилизации отходов», – сообщил премьер-министр республики Андрей Назаров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью