В Башкирии построят 3-4 мегафермы на 10 тыс. голов КРС

Источник: The DairyNews
В Башкирии молочная компания планирует создать в республике три — четыре мегафермы, в которых будут содержаться до 10 тысяч голов скота.
Такую информацию озвучил Глава республики Рустэм Хамитов на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства, сообщает The DairyNews.

"Просят нашу поддержку. Конечно, поможем, даже говорить не о чем. Хочу, чтобы этот проект был запущен в ближайшее время. Планы там очень большие: производители молока планируют обеспечить себя сырьем в полном объеме", — сказал Рустэм Хамитов. 

В настоящее время в Башкирии в перечень важных в сфере АПК включены 21 проект с общей суммой инвестиций 73 млрд рублей. В их числе — строительство элеватора и маслоэкстракционного завода в селе Маячный города Кумертау, а также проект по наращиванию масштабов производства комбикорма на Уфимском комбинате хлебопродуктов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью