В Башкирии планируется реализовать крупный инвестпроект в сфере животноводства

Источник: bashinform.ru
Правительство Башкортостана приняло распоряжение о создании рабочей группы по подготовке и реализации инвестиционного проекта по строительству молочно-товарной фермы на 2400 голов дойного стада в селе Майгаза Белокатайского района и определении его основных параметров.

Ответственным за исполнение распоряжения назначен вице-премьер — руководитель аппарата правительства Илшат Тажитдинов.

Крупный инвестпроект планируется реализовать в рамках  Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Башкортостана на 2011-2015 года . Документ принят в 2009 году. Его приоритетные направления — повышение конкурентоспособности экономики; совершенствование инфраструктуры развития территорий; повышение уровня и качества жизни населения, а также эффективности муниципального управления регионов северо-востока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью