В Башкирии откроют седьмое производство молочной кухни

Источник: ufacitynews.ru
В Башкирии планируют создать ещё одно производство молочной кухни. Для охвата натуральной продукцией жителей северо-восточной части республики оно появится в селе Верхние Киги Кигинского района.

Как сообщают в пресс-службе Госкомторговли республики, новое подразделение сможет обеспечить молочной продукцией 1 426 детей в возрасте до 3 лет из Кигинского, Дуванского, Мечетлинского, Салаватского и Белокатайского районов. Также на территории этих муниципалитетов планируется создать фирменные раздаточные пункты, которые будут работать полную рабочую неделю. Желающие смогут покупать натуральную продукцию молочных кухонь за собственные средства.

Партнером Молочной карты DIA в регионе "Республика Башкортостан" является компания "Матрикс универсал", официальный дилер JCB по продаже сельхозтехники в регионе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью