В Башкирии назовут лучшего кумысодела-2013

Источник: www.bashinform.ru
25 июля в Учалинском районе состоится ежегодный республиканский семинар-конкурс кумысоделов.
Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, за звание лучшего кумысодела Башкортостана борются представители 35 районов республики.

В пленарном совещании, организуемом в рамках семинара-конкурса, примут участие главные зоотехники, специалисты, занимающиеся производством кумыса, а также руководители подведомственных предприятий и представители Министерства сельского хозяйства РБ.

Затем участники семинара побывают на кумысной ферме ООО «Юлдаш», где их познакомят с технологией содержания дойных кобыл, а также продемонстрируют автоматизированное доение.

Непосредственно сам конкурс кумысоделов состоится в деревне Калканово Учалинского района. Итоги конкурса будут подведены завтра, во второй половине дня.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью