В Башкирии начался сев кукурузы

Источник: sterlegrad.ru
В Башкортостане начался сев кукурузы. Эти работы сейчас ведут труженики девяти районов – Аургазинского, Белокатайского, Буздякского, Илишевского, Кугарчинского, Мелеузовского, Миякинского, Стерлитамакского и Чекмагушевского.
Они заложили основу на площади 1136 га, что составляет один процент. Самые высокие темпы сейчас у белокатайцев, они уже посели кукурузу на площади 224 га, что составляет 90 процентов от плана. 

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ, на сегодня в целом яровой сев проведен на площади 944 тыс.га (47 процентов), из них яровые зерновые и зернобобовые культуры – на площади 733 тыс.га (62 процента), сахарная свекла – 26 809 га (50 процентов), подсолнечник – 101 446 га (57 процентов). 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью