В Башкирии началась кормозаготовительная кампания-2013

Источник: bashinform.ru
В республике стартовала очередная кормозаготовительная кампания.
Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкортостана, одними из первых к кормозаготовке приступили в Зианчуринском районе. Здесь на Инякском участке Зианчуринского отделения Зирганской машинно-технологической станции началась выборочная уборка люцерны на сенаж.

Напомним, в 2013 году башкирские аграрии планируют заготовить полуторагодовой запас кормов для сельскохозяйственных животных, чтобы добиться повышения продуктивности и снижения производственной себестоимости молока и мяса. 

В общей сложности планируется заготовить 730 тысяч тонн сена, 2,5 миллиона тонн сенажа, 2 миллиона тонн силоса и 800 тысяч тонн соломы. Для этого общая площадь кормовых культур в республике увеличена в 2013 году на 114 тысяч га и достигает 1,083 миллиона га.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью