В Башкирии фермер «угнал» 12 коров

Источник: bashmedia.info
В дежурную часть отдела полиции по Баймакскому району обратился с заявлением 47-летний фермер из деревни Сайгафар, который не досчитался в своем стаде 12 коров.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что в пропаже виноват 40-летний житель села Ургаза. Чтобы расширить свое хозяйство, мужчина приобрел в деревне Сайгафар 60 коров. А когда совместно с тремя пастухами гнал скотину домой, наткнулся в поле на оставленных без присмотра буренок и решил прихватить их с собой. Двух коров мужчина сразу же продал на рынке.

Полицейская следственно-оперативная группа вышла на двух пастухов, но они не знали, что коровы краденые, лишь выполняли приказы старшего. А когда полицейские вместе с потерпевшим пришли к хозяйству злоумышленника, все стало на свои места. Сельчанин опознал своих коров. Удалось вернуть в целости и тех животных, которые были проданы на рынке.

Сейчас фермеру и старшему пастуху по статье уголовного кодекса «Кража» грозит до пяти лет лишения свободы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью