В Башкирии 54 молочные фермы получили помощь в 100 млн руб.

Источник: www.regnum.ru
В Башкирии на участие в программе развития молочных семейных ферм на базе фермерских хозяйств подано более 200 заявок.
В Башкирии на участие в программе развития молочных семейных ферм на базе фермерских хозяйств подано более 200 заявок. 54 фермера уже приступили к реализации своих проектов, получив помощь в сумме 100 млн рублей. Об этом 1 марта заявил президент Башкирии Рустэм Хамитов в своем выступлении на заседании Государственного Собрания - Курултая республики с отчетом правительства РБ о работе в 2011 году.
"О запуске пилотной программы комплексной модернизации молочно-товарных ферм вы знаете. В прошлом году проведен аудит более 100 ферм. В 2012 году приступим к реализации проекта. В течение ближайших пяти лет нам надо будет отремонтировать до 500 ферм", - сказал Хамитов.

Напомним, что в 2011 году в Башкирии была принята программа модернизации животноводческого комплекса. В рамках которой за 5 лет будет восстановлено и введено в строй 500 молочных ферм. При этом фермы будут высокотехнологичными крупными предприятиями минимум на 400-500 голов скота каждое. С 2012 года программа начала реализовываться.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью