В банкротстве «Череповецкого молочного комбината» нашли криминальный след

Источник: newsvo.ru
Возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве «Череповецкого молочного комбината». Об этом сообщает портал Gorodche со ссылкой на прокуратуру города. Надзорное ведомство проверило финансовую деятельность и пришло к выводу: банкротство комбината было спланировано.
В банкротстве «Череповецкого молочного комбината» нашли криминальный след
«Должностными лицами из числа руководителей и учредителей ОАО „Череповецкий молочный комбинат“ совершены действия, заведомо влекущие неспособность данного общества в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей», — отмечают в прокуратуре.

Материалы проверки направили в полицию. Начальник отдела № 3 следственного управления УМВД по Череповцу, изучив документы, возбудил уголовное дело по статье 196 УК РФ — преднамеренное банкротство. Ход расследования прокуратура города держит на контроле.

Сейчас на молкомбинате введена процедура банкротства. В понедельник Арбитражный суд Вологодской области отложил заседание на 21 января 2014 года. К этому времени должно состояться собрание кредиторов предприятия. По официальным данным, у молкомбината нет долгов по зарплате, но есть большие задолженности перед банками и поставщиками сырья, пишет интернет-издание.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью