В Баевском районе за время реализации Губернаторской программы «100+100» хозяйства построили четыре объекта животноводства

Источник: ИА DairyNews
В первый год реализации программы (в 2011 г.) в районе участником стал СПК «Русь». Хозяйство построило объект для содержания 400 голов молочного скота, а также провело реконструкцию и модернизацию помещения на 300 голов скота молочной продуктивности.

В прошлом году ООО «Восход» построило животноводческое помещение, рассчитанное на размещение 400 голов крупного рогатого скота. В этом году хозяйство продолжило инвестиции в отрасль. Сельхозпредприятие завершило реконструкцию и модернизацию объекта для молочного скота мощностью 400 голов.

В целом за три года сельхозпредприятия Баевского района после строительства и реконструкции ввели в эксплуатацию 1500 постановочных мест для сельскохозяйственных животных.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью