В Астраханской области производство молока и мяса остается стабильным

Источник: volpromex.ru
За период с января по апрель 2014 года в регионе наблюдается незначительное снижение объемов производства молока.

Так в период с января по апрель 2013 года производство сырого молока в регионе составляло 52,9 тыс. тонн, в нынешнем году этот показатель равен 52,6 тыс. тонн.

Также Астраханьстат отмечает небольшой рост объемов производства скота и птицы на убой по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Производство в Астраханской области скота и птицы в январе – апреле 2014 года составило 15,9 тыс тон. Показатель аналогичного периода 2013 годы был на уровне 14,4 тыс. тонн .

Производство яйца куриного осталось практически на том же уровне, что и год назад. В январе-апреле 2013 года в регионе было произведено 97,7 тыс. штук яиц, а в январе-апреле 2014 года – 97,8 тыс. штук.

Стоит отметить, что ситуация в Астраханской области в целом соответствует общей ситуации по России. Так, по данным мониторинга Минсельхоза России, производство скота и птицы в I квартале текущего года увеличилось по стране на 4,1%, а на рынке молока и молочных продуктов, напротив, отмечается снижение объемов производства на 1,4%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью