В Астраханской области появится современная молочная ферма

Источник: arbuztoday.ru
Современную молочную ферму планируют построить в селе Копановка Енотаевского района Астраханской области. Об этом руководство района накануне проинформировало врио главы региона Сергея Морозова, который посетил муниципалитет с рабочим визитом.

Как рассказал глава Енотаевского района Сергей Левшин, на данный момент проводится аукцион по заключению договора аренды на землю. Также определены участки под пастбища и сенокосы. Более детальной информации по данному проекту пока не представлено: о том, куда будет поступать сырье, а также о численности поголовья на будущей современной молочной ферме не сообщается.

Кроме проекта молочной фермы Енотаевский район намерен развивать и другие направления в сфере производства продуктов питания. Например, здесь планируется строительство фермы по разведению осетровых и клариевого сома. Впрочем, и здесь в настоящий момент нет никаких подробностей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью