В Астраханской области появилась новая молочная ферма

Источник: astrakhan.su
Располагается она в Наримановском районе. Сейчас там идет строительство коровника, доильного помещения, нового цеха первичной переработки молока с современным оборудованием, комнаты для отдыха животноводов, душевой и помещения для проведения животноводческих семинаров

Фермер Дамир Дуйсенбиев в 2014 году выиграл грант на создание и развитие своего хозяйства. На эти деньги он купил более 40 голов крупного рогатого скота молочного направления и машину «Газель – фермер». Через пять лет его поголовье увеличилось до 109 голов. Тогда был построен цех по собственной переработке молока. 1 мая мужчина купил еще 38 голов. На днях строящуюся ферму осмотрел астраханский министр сельского хозяйства Руслан Пашаев. Во время экскурсии фермер рассказал о своей цели развивать семейную животноводческую ферму. Общая стоимость проекта составляет 10 миллионов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью