В Армении по программе оказания содействия скотоводческим кооперативам удойность коров повысится на 20%

Источник: news.am
Фонд развития сельского хозяйства Армении с 2018 года начнет реализацию программы по оказанию консультационного содействия скотоводческим кооперативам.  Об этом на встрече с журналистами 27 декабря заявил  исполнительный директор Фонда Гегам Геворкян.

По его оценке, данный проект является компонентом программы по управлению и повышению конкурентоспособности сельхозресурсов в общинах. «Цель этих мероприятий – содействовать развитию скотоводства, улучшить пастбища в общинах со скотоводческим направлением, а также поддержать производство животноводческой продукции», - отметил глава Фонда.

По его расчетам, в результате вышеперечисленных работ удойность коров  в скотоводческих кооперативах повысится на 20%, также на 20% увеличится поголовье скота. При этом предполагается рост рабочих мест на 15 – 20% в регионах, где реализуется данная программа.

Фонд в рамках этой программы работает со 110 скотоводческими кооперативами в 8-и регионах Армении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью