В Архангельской области откроется ферма на 150 голов стоимостью 41 млн. рублей

Источник: The DairyNews
11 сентября откроется ферма КФХ «Наводово», сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области.

По информации правительства региона, за последние несколько лет из четырёх старых ферм на предприятии реконструировано уже три. Причём каждая модернизация включает в себя не только внутренний и внешний ремонт здания, но и закупку современного оборудования.

По словам руководителя КФХ «Наводово» Андрея Виткова, на ферме, рассчитанной на 150 голов дойного стада, закончены строительные работы, закуплено два робота-дояра, ведутся пусконаладочные работы.

Вместе с покупкой оборудования модернизация фермы обошлась предприятию в 41 миллион рублей.

— На этом останавливаться не будем,  – подчеркнул Андрей Витков.  – В этом же году приступим к реконструкция телятника.

Сейчас в хозяйстве 700 голов крупного рогатого скота, 420 из которых – дойные коровы. Ежедневно КФХ «Наводово» поставляет до девяти тонн молока на Шенкурский молокозавод.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью