В Архангельске уничтожили 35 килограммов заграничных продуктов

Источник: 29.ru
Во время проверки сотрудники Россельхознадзора обнаружили в одном из магазинов Архангельска продукты, запрещенные к ввозу в Россию. Специалисты изъяли 35 килограммов сыра, сливочного масла и колбасы.

«Санкционкой» торговали в офисе интернет-магазина на проспекте Советских космонавтов. Здесь покупатель мог получить товары из Финляндии, Дании, Эстонии, Германии, Латвии, Литвы.

– В соответствии с указом президента Российской Федерации, продукты весом около 35 кг килограммов были изъяты и уничтожены, – уточнили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью