В Архангельске проходит бизнес-миссия товаропроизводителей Вологодской области

Источник: The DairyNews
Она организована в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Архангельской и Вологодской областями, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Правительства Архангельской области.

Всего в бизнес-миссии принимают участие 18 предприятий и предпринимателей с Вологодчины, производящих мясную и молочную продукцию, кондитерские изделия, выращивающие зелень и овощи.

Сегодня состоялось ключевое мероприятие – презентация потенциала агропромышленного комплекса Вологодской области и обсуждение возможностей поставок качественной продукции на рынок Поморья. Она прошла в здании Архангельского облпотребсоюза.

— Бизнес-миссия важна для обоих регионов: Вологодская область получает новые рынки сбыта, а северяне – качественные продукты, – отметила заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – В рамках импортозамещения необходимо использовать все возможности, чтобы заполнить полки в магазинах выпадающими товарами. Развитие партнёрских отношений с соседним регионом будет способствовать как развитию конкуренции, так и обеспечению продовольственной безопасности двух субъектов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью