В Архангельске 11 апреля на молокозаводе произошел пожар

Источник: spb.rbc.ru
В Архангельске 11 апреля 2012г. на молокозаводе произошел пожар.
В Архангельске 11 апреля 2012г. на молокозаводе произошел пожар. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, сигнал о возгорании на территории предприятия поступил на пульт дежурного "01" в 12:06 мск.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при проведении газорезных работ на трубах снаружи холодильной камеры. Во время работ огонь от сварочного аппарата попал на теплоизоляционный материал, в результате чего начался пожар. При этом рабочий получил ожоги первой степени лица и рук, однако от госпитализации отказался.

На борьбу с пожаром было отправлено 4 расчета. Чтобы ликвидировать возгорание, пожарным потребовалось частично разобрать внутреннюю обшивку камеры. Стоит отметить, что хранившиеся в холодильнике творог и масло в результате пожара не пострадали: продукцию оперативно эвакуировали в другие помещения. На работе предприятия инцидент не сказался, завод функционирует в стандартном режиме.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью