В Аргентине заявили о стремлении расширить экспорт мяса в Россию

Источник: tass.ru
Правительство Аргентины надеется на расширение экспорта мяса в Россию. Об этом заявил в четверг заместитель главы МИД Аргентины Даниэль Раймонди.

"Аргентина и Россия уже согласовали условия поставок бескостного мяса, что для нас было очень позитивной новостью. Сейчас мы работаем над тем, чтобы расширить это разрешение на другие виды", - сказал он.

Замглавы МИД также отметил, что аргентинская сторона видит в запланированной на 1 декабря встрече президентов Владимира Путина и Маурисио Макри "подтверждение отличных отношений, которые давно сложились между двумя странами". "Мы уверены, что встреча будет позитивной", - добавил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью