В апреле молочные продукты в России подорожали на 1,2% - Росстат

Источник: The DairyNews
В апреле молочные продукты, сыры и яйца в России подорожали на 1,2%. В ЕС эти группы товаров стали дороже на 0,2%, сообщили The DairyNews в пресс-службе Росстата.
В апреле молочные продукты в России подорожали на 1,2% - Росстат

Также в России за отчетный период наибольший прирост цен был отмечен на фрукты – 12,6% (в ЕС фрукты подорожали на 2,6%).

Овощи стали дороже на 2,7% (в среднем по странам ЕС они  подорожали на 5,4%); хлебобулочные изделия и крупы – на 1,6% (в среднем по ЕС цены на них повысились на 0,8%); сахар, джем, мед, шоколад и конфеты – на 1,5% (в среднем по ЕС цены снизились на 0,2%).

Мясо и мясопродукты подорожали на 1,0% (в ЕС – на 0,4%); масла и жиры, а также рыба и морепродукты – на 0,7% (в ЕС – на 0,1% и 1,5% соответственно).


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью