В апреле 2019 года на Орловщине планируется ввести в эксплуатацию модернизированный молочный комплекс ООО «Юпитер»

Источник: The DairyNews
В рамках реализации областной программы «Развитие молочного скотоводства в Орловской области» с целью увеличения производственных мощностей в ООО «Юпитер» идет реализация инвестиционного проекта по модернизации молочного комплекса. В проект входит строительство коровника на 500 голов, молочного блока и реконструкция родильного отделения, покупка техники и племенного поголовья нетелей, строительство склада для хранения кормов.  Общая стоимость проекта составляет 257, 8 млн рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
На данный момент проведены все виды земляных работ, возведен каркас коровника, молочного блока. В ближайших планах - подведение инженерных коммуникаций.

Предприятие является племенным репродуктором по разведению голштинского скота. Общая численность на сегодняшний день 2127 голов, в том числе 1063 головы дойное стадо.

За истекший период текущего года произведено 6177 тонн молока. Это превышает прошлогодний уровень на 2%. Надой на фуражную корову составляет 5805 кг.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью