В АПК важно соблюсти баланс разумного внутреннего потребления и экспортного потенциала – Виктория Абрамченко

Источник: The DairyNews
В развитии агропромышленного комплекса важно соблюсти баланс разумного внутреннего потребления и экспортного потенциала. Об этом в интервью РБК заявила вице-премьер Виктория Абрамченко, пишет The DairyNews.
В АПК важно соблюсти баланс разумного внутреннего потребления и экспортного потенциала – Виктория Абрамченко

- И Владимир Владимирович также об этом сказал, что тут есть над чем подумать с точки зрения баланса импорта и экспорта, - подчеркнула она. - Вовлечение земель – тема №2 для отечественного АПК. Внедрение зеленых стандартов и развитие органического земледелия, развитие экопродуктов. Это направление, которое очень важно и с точки зрения экспорта. За поставками этой продукции - большое будущее.

Ранее вице-премьер говорила, что пандемия нарушила традиционные логистические цепочки, товаропроводящую сеть наших фермеров.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью