В АПК Саратовской области продолжается реализация значимых инвестпроектов

Источник: glasnarod.ru
В 2016 году предприятиями агропромышленного комплекса области ведется реализация 9 крупных и средних инвестиционных проектов.

Четыре проекта в животноводстве – разведение птиц, кроликов, свиней. В отрасли растениеводства реализуется три проекта, все они касаются овощеводства защищенного грунта. И по одному проекту в сфере первичной подработке и хранении зерна и хранения и реализации молочной продукции.

С начала текущего года завершены 3 инвестиционных проекта АПК, объекты введены в эксплуатацию:

- «Производство и реализация сока натурального восстановленного» ООО «Консул-Кейтирин» Вольского района;

- «Модернизация предприятия ОАО «Гормолзавод Вольский» Вольского района;

- «Второй этап модернизации действующего производства»  ОАО «Балашовский сахарный комбинат» Балашовского района.

В настоящее время планируются к реализации 13 значимых инвестиционных проектов.

Общий объем инвестиций на весь период реализации вышеуказанных проектов составляет более 20,0 млрд. рублей.

По итогам планируется увеличить производство свинины на кости – на 5,5 тыс.тонн в год, индейки в убойном весе – на 1,8 тыс тонн, мяса кроликов - на 0,7 тыс тонн, мяса уток – на 15,0 тыс.тонн в год, яиц – на 62,2 млн. штук, овощей закрытого грунта – на 23,6 тыс. тонн; создать свинокомплексы на 60,0 тыс. голов единовременного содержания; увеличить мощности по переработке молока на 5,0 тыс. тонн; создать мощности по производству 12,6 млн. условных банок соков восстановленных в год, по убою и переработке 70,0 тыс. гол свиней, 37 тыс. гол КРС;  увеличить мощности по переработке сахарной свеклы до 3,0 тыс. тонн в сутки, по первичной подработке и хранению 75,1 тыс. тонн чистого зерна (семена) в год.

В рамках реализации инвестиционных проектов будет создано более 2,0 тыс. дополнительных рабочих мест, в том числе в текущем году – 327. С начала 2016 года создано 61 рабочее место.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью