В Амурскую область завезен племенной скот из Красноярского края

Источник: The DairyNews
Для комплектования нового коровника ООО «Приамурье» Тамбовского района в текущем году запланировано приобретение 400 голов нетелей. 17 июля 2017 года поступила очередная партия  нетелей красно-пестрой породы из ЗАО «Тубинск» Красноярского края в количестве 61 головы.  На сегодняшний день в хозяйство уже поступило 205 голов, сообщает The DairyNews со ссылкой на минсельхоз Амурской области.

В пути животные находились 6 суток. Доставка осуществлялась специализированным автотранспортом. Животные размещены на подготовленной для них площадке, где будут проходить карантинирование. На новом месте они чувствуют себя комфортно.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью