В Амурскую область привезли племенных коров

Источник: amur.info
В Амурскую область поступила очередная партия молодняка высокопродуктивной молочной породы из Красноярского края. Амурские крестьянско-фермерские хозяйства из Белогорского, Ромненского, Михайловского районов и Райчихинска приобрели 42 головы крупного рогатого скота с помощью средств грантов, предоставленных на конкурсной основе в 2016 году.
Специалисты минсельхоза Амурской области встретили ввозимое поголовье животных и обеспечили их доставку до фермерских подворий.

«Животных везли из Красноярского края. Было необходимо организовать отбор, отгрузку после карантинирования. Этот процесс необходимо контролировать, поэтому мы проследили за доставкой скота непосредственно в хозяйства», – рассказала начальник отдела молочного животноводства министерства сельского хозяйства области Любовь Ясинская.

По ее словам, вскоре в регион поступит еще одна партия молочного скота из Красноярского края. Около ста коров транспортируют в семейные фермы Приамурья к 10 ноября.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью