В Амстердаме состоится Украинский агропромышленный и продовольственный форум

Источник: agropolit.com
Чтобы продемонстрировать возможности украинских и нидерландских агропромышленных и продовольственных компаний, в столице Королевства Нидерландов Амстердаме 31 мая Strategy Council организовывает Украинский агропромышленный и продовольственный форум.

Аграрные компании из Украины, Нидерландов и других стран, а также трейдеры, финансисты, ритейлеры, логистические компании и поставщики услуг и оборудования, планируют собраться вместе, чтобы обсудить потенциальные синергии между двумя ведущими сельскохозяйственными странами.

«Агропромышленный комплекс призван преодолевать значительные вызовы современного мира: уменьшить уровень голода и бедности в мире и одновременно обеспечить устойчивое развитие сельхозпредприятий производства. Достижения обеих целей - задача нелегкая. Итак, настало время для активизации совместной работы. Форум объединит всех, кто уверен, что Нидерланды с инновационными агротехнологиями и Украины с гектарами плодородных земель смогут утолить голод и жажду людей во всем мире», - отмечают организаторы.

Программа мероприятия продолжает формироваться, а в перечень спикеров входят:

Украинские чиновники: Иванна Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины. Она возглавит официальную украинскую делегацию, в которую также входят Ольга Трофимцева, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины, Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия в 2014-2016 годах, а ныне сопредседатель Украинско-нидерландского делового совета, и Всеволод Ченцов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Королевстве Нидерланды.

Ханс де Бур, президент VNO-NCW и сопредседатель Украинской-нидерландской делового совета, возглавит официальное голландское представительство.

Представители украинских агрохолдингов: Алексей Вадатурский, генеральный директор и основатель компании «Нибулон», Дмитрий Лось, советник главного исполнительного директора МХП, Ольга Рыбачук, финансовый директор Delta Wilmar CIS, и Виктор Гладкий, финансовый директор холдинга «Астарта-Киев».

Известны нидерландские специалисты по агропродовольственного производства с опытом работы в Украине, в частности - Кейс Хаузинга, генеральный директор VV Kischenzi, Тон Халс, финансовый директор агрохолдинга «Мрия», Дирк Алевен, генеральный директор Food Ventures, и Рене Кремерс, директор Нидерландско-украинского молочного центра .

Ведущие голландские финансисты и представители международных финансовых учреждений, активно финансируют украинский агропромышленный сектор: Питернел Боогаард, руководитель европейского агропродовольственного отдела ING, Рейнье Дуке (FMO), Джейсон Пеллмар (IFC) и Войтек Бонящук (ЕБРР).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью