В Алтайском крае запускают производство новых плавленых сыров

Источник: ap22.ru
Один из старейших сыродельных заводов края - Алтайский маслосырзавод – запускает новую линию по производству плавленых сыров. «Сливочный» и «Хофман» являются собственными разработками технологов предприятия.

В текущем году после реконструкции на заводе было вновь запущено производство сыров. В ходе модернизации было установлено высокотехнологичное оборудование. Также смонтирована новая линия в приемном отделении, проведены капитальный ремонт всех производственных помещений и автоматизация технологического оборудования. На сегодняшний день мощности завода позволяют перерабатывать до 80 тонн молока в сутки.

Предприятие выпускает традиционные элитные сорта - «Алтайский», «Швейцарский», «Советский», «Горный». Кроме того, обновление производственной базы позволило освоить выпуск «импортозамещающих» новинок - «Нуар», «Хофманн» и «Крымский», а также сыра для пиццы «Фрибург».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью