В Алтайском крае возбудили еще одно дело на закупщиков молока

Источник: tolknews.ru
УФАС возбудила третье дело в отношении компаний, которые занимаются закупкой молока у жителей Рубцовского района, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Так, три компании "Барнаульский молочный комбинат", "Молочные реки Алтая" (Барнаул) и ИП Бортниковой (Змеиногорский район) вызвали вопросы у антимонопольщиков. Как оказалось, с 1 мая закупщики установили цены на одном уровне – 19 рублей за литр, и в дальнейшем синхронно снижали цены до 15 рублей к концу месяца.

В отношении них было возбуждено дело. Рассмотрение назначено на 11 августа 2020 года.

Ранее Алтайское УФАС возбудило второе дело из-за сговора на рынке закупа молока в регионе в отношении компаний в Краснощековском районе.

Первое дело относительно сговора на рынке молока в Курьинском районе возбудили еще в начале июня. Теперь сотрудники УФАС обнаружили нарушения в Краснощековском районе

В настоящее время управление продолжает проверки обращений граждан по фактам снижения закупочных цен на рынке производства и реализации сырого коровьего молока в 10 районах.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью