В Алтайском крае ведется реконструкция животноводческого помещения на 400 голов

Источник: ИА The DairyNews
В хозяйстве ООО «Истоки Алея» Третьяковского района Алтайского края полным ходом идут работы по реконструкции объекта, рассчитанного на содержание 400 голов молочного скота.
Строители осуществляют капитальный ремонт помещения. Кроме того, в обновленном коровнике установят современное доильное оборудование отечественного производства. На все работы в «Истоках Алея» выделили 10 млн рублей собственных средств.

Как рассказал руководитель сельхозпредприятия Сергей Бенслер, модернизация позволит улучшить условия труда операторов машинного доения коров. «Новое оборудование даст возможность и увеличить нагрузку на одного работника, что положительно отразится на формировании заработной платы», - говорит директор.

Сейчас в хозяйстве поголовье крупного рогатого скота насчитывает 1100 голов, из которых 337- дойное стадо. Поголовье коров здесь планируют довести до 400 голов. «Развитие животноводства – круглогодичное задействование коллектива, ежедневные финансовые ресурсы от реализации молока. Большое значение имеет и финансовая поддержка со стороны государства. Мы уже сформировали пакет документов на получение субсидий на килограмм реализованного товарного молока. В ближайшее время ожидаем поступление господдержки. Считаю, что дальнейшая интенсификация животноводства будет еще эффективнее ввиду решений, принятых Президентом по ограничению ввоза иностранной продукции», - говорит Сергей Бенслер.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью